Четверг, 18.04.2024, 04:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №5, г. Луга          6+

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 28 » Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
23:31
Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

 

26 февраля в МБОУ СОШ №5 прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика-2021", способствующий повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора. Также конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей.

Ученики 5-11 классов школы выразили  желание участвовать в этом конкурсе. Для этого  они зарегистрировались на официальном сайте Конкурса www.youngreaders.ru  и подали на участие заявку.  Обязательным условием конкурса являлось то, что  выбранные  учениками произведения должны быть вне школьной программы.

Рубан В.Н., учитель русского языка и литературы, отметила, что его проведение в нашей школе стало традицией. Юные чтецы во время выступлений продемонстрировали не только высокий уровень исполнительского мастерства, но и глубокое понимание материала.
В этом году в соревновательном мероприятии принимали участие 12 школьников 5-11 классов.

Компетентное жюри в составе Ингинен О.В. – директора школы, Рубан В.Н. – учителя русского языка и литературы, члена жюри муниципального этапа конкурса и Семёновой Е.В. -  школьного библиотекаря оценивало выступления чтецов по следующим критериям:

  • выбор текста произведения;
  • грамотная речь;
  • артистизм исполнения;
  • глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии.

 По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны Шатунова Дарья, Юрина Мария, Михеева Ирина – ученицы 8 класса. Эти девочки будут представлять школу на муниципальном этапе всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» 16 марта. Поздравляем победителей и желаем им творческого вдохновения в дальнейших конкурсных испытаниях!

Просмотров: 186 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_HECE  
0
Наша команда опытных исполнителей находится в готовности предоставлять вам современные приемы, которые не только предоставят надежную протекцию от холода, но и подарят вашему жилищу современный вид.
Мы эксплуатируем с самыми современными веществами, гарантируя долгосрочный термин использования и отличные результирующие показатели. Утепление облицовки – это не только сокращение расходов на тепле, но и внимание о природной среде. Энергосберегающие подходы, какие мы внедряем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена под ключ</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в реальный тепловой район с скромными издержками.
Наши пособия – это не единственно утепление, это формирование помещения, в котором все деталь отражает ваш особенный манеру. Мы примем в расчет все твои потребности, чтобы преобразить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш жилище не только теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в мир гармонии и высоких стандартов.

1 ppu-prof_Ka  
0
Наша бригада профессиональных мастеров предоставлена предоставить вам современные подходы, которые не только ассигнуруют устойчивую оборону от холодильности, но и подарят вашему домашнему пространству трендовый вид.
Мы занимаемся с современными средствами, подтверждая долгий термин службы и превосходные результаты. Изоляция внешней обшивки – это не только сбережение на прогреве, но и внимание о природной среде. Спасательные подходы, которые мы осуществляем, способствуют не только зданию, но и поддержанию природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен фасада цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш хаус в истинный комфортный локал с небольшими затратами.
Наши примеры – это не только теплоизоляция, это создание площади, в где всякий элемент отражает ваш собственный стиль. Мы берем во внимание все ваши требования, чтобы переделать ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дом не только более теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы комфорта и стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа
Поиск
Результаты НОКО
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz