Четверг, 25.04.2024, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №5, г. Луга          6+

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Октябрь » 26 » Путешествие по маршруту «Крепостной щит»
15:10
Путешествие по маршруту «Крепостной щит»

 

22-23 октября 2020 года  учащиеся 8-х классов МБОУ СОШ № 5 побывали в городе Выборг и путешествовали по маршруту «Крепостной щит» в рамках областного проекта «Мой родной край — Ленинградская область».

В первый день костюмированные экскурсоводы провели квест по Старому городу Выборга, Ребята искали сундук с сокровищами и знакомились с историей  и жизнью людей средневекового города, учились узнавать исторические памятники среди современных построек. Очень понравилась интерактивная экскурсия в дом бюргера, где ребята попробовали крендель, изготовленный по старинным рецептам.

На следующий день ребятам представилась возможность посетить парк Монрепо́  - редкой красоты скальный пейзажный парк XVIII-XIX веков на берегу бухты Защитной Выборгского залива, на острове Твердыш в северной части города Выборга.

Сильное впечатление произвёл осмотр диорамы о финской (Зимней, 1939 года) войне. Это самая крупная диорама в России посвящённая этому историческому событию. Диорама создана на средства Президентского гранта добровольцами весной 2018 года на территории Центральных казарм в городе Выборг. Осмотр экспозиции действительно увлек, ребята узнали массу интересных фактов и о советско-финской войне, и о подвигах женщин в Великую Отечественную войну.

Завершал наше путешествие осмотр Выборгского замка, основанного в 1293 году, который является средневековой крепостью — главной достопримечательностью Выборга.

Время двухдневной поездки пролетело незаметно. «Живые уроки» дали возможность вспомнить, расширить и закрепить знания по разным школьным предметам. По итогам мероприятий ребята заполнили тесты в специально подготовленных рабочих тетрадях, поучаствовали в конкурсе мини-сочинений на тему «Один день жителя средневекового города». За активное участие во всех мероприятиях  и интересные сочинения были отмечены Юрина Мария, Боднар Алёна, Иолтуховская Ксения и Панов Данила.

Хочется отметить чёткую и тактичную организацию мероприятий на всех этапах экскурсии, прекрасное сопровождение гида Смирнова Алексея, внимательное и доброжелательное отношение к ребятам в гостинице, питание - выше всех похвал. Даже дождик, который сопровождал нас в течение всей поездки не смог помешать увлекательному путешествию.

 

Руководитель группы

Гришова И.П.
 

 

 

 

 

Просмотров: 192 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа
Поиск
Результаты НОКО
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz