Пятница, 26.04.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №5, г. Луга          6+

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 10 » Гагаринский урок «Космос – это мы»
16:43
Гагаринский урок «Космос – это мы»

12 апреля, День  космонавтики – Международный  день первого полёта человека в космос. В этом году, объявленном Президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы, тема урока – «От победы в Великой Отечественной войне – к победам в космосе».

 

 Участники Всероссийского  проекта, которому в этом году исполняется пять лет, узнают о значимых космических датах: 

- 60 лет отряду космонавтов;

- 55 лет первому выходу человека в открытое космическое пространство;

- 50 лет миссии «Луноход-1» (первый в мире дистанционно управляемый самоходный аппарат);

- 35 лет миссии космического корабля «Союз Т-13» по спасению орбитальной станции «Салют-7»;

- 80-летие лётчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Виктора Савиных;

- 65 лет космодрому Байконур;

- 90 лет со дня рождения лётчиков-космонавтов СССР: дважды Героя Советского Союза Павла Поповича и Героя Советского Союза Юрия Артюхина.

В рамках проведения мероприятия продолжится акция «Парта Героя»: в стране и за рубежом будет установлено пять почётных «Парт Героев» космоса.

Министерством просвещения Российской Федерации разработаны методические рекомендации по проведению Гагаринского урока – они размещены на сайте Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий.

В помощь педагогам Музеем космонавтики г. Москвы совместно с Центром и Министерством подготовлены информационно-справочные, фото- и видеоматериалы: их можно найти на официальном сайте музея  в разделе «Гагаринский урок».

Музей космонавтики г. Москвы также предлагает организаторам на местах использовать тематические планшетные выставки

Справочно

Гагаринский урок «Космос – это мы» внесён Минпросвещения России в Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, для приобщения учащихся к культурным, национальным и общечеловеческим ценностям. 

Гагаринский урок впервые прошёл 12 апреля 2016 года в 55-летний юбилей полёта Юрия Гагарина в космос. С 2017 года при содействии Россотрудничества и поддержке Координационных советов российских соотечественников, проживающих за рубежом, мероприятие проводится в более чем 100 странах мира.

https://edu.gov.ru/press/2323/gagarinskiy-urok-kosmos-eto-my-prohodit-v-distancionnom-formate/

 

Просмотров: 247 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_HECE  
0
Наша команда искусных специалистов приготовлена предоставлять вам инновационные приемы, которые не только предоставят прочную оборону от заморозков, но и подарят вашему коттеджу стильный вид.
Мы деятельны с последовательными строительными материалами, утверждая долгосрочный время использования и превосходные результирующие показатели. Изоляция фасада – это не только экономия на огреве, но и трепет о экологии. Сберегательные подходы, каковые мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению экосистемы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое изменит ваш жилище в реальный тепловой район с небольшими расходами.
Наши пособия – это не лишь утепление, это разработка пространства, в где каждый аспект преломляет ваш собственный манеру. Мы рассмотрим все все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш домик не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир благополучия и качественного исполнения.

1 ppu-prof_Ka  
0
Наша бригада профессиональных специалистов проштудирована выдвинуть вам передовые подходы, которые не только гарантируют надежную безопасность от холодильности, но и подарят вашему жилищу трендовый вид.
Мы деятельны с современными строительными материалами, заверяя постоянный запас службы и блестящие результаты. Изоляция фасада – это не только экономия ресурсов на огреве, но и ухаживание о экологии. Спасательные инновации, каковые мы применяем, способствуют не только личному, но и сохранению экосистемы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена москва</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш хаус в реальный душевный корнер с минимальными затратами.
Наши достижения – это не только утепление, это разработка территории, в где любой элемент символизирует ваш уникальный образ. Мы учтем все все ваши пожелания, чтобы переделать ваш дом еще дополнительно комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш домик не только уютнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пределы комфорта и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Форма входа
Поиск
Результаты НОКО
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz